• Japan House Cup 2016

    Pai-kun

    General information about Japan House Reach Mahjong Cup 2016:

    • time: March 12-13,
    • place: business center «Japan House»,
    • number of players: 80-100,
    • main prize: Japan House Cup (a challenge prize)

    4 Responses to Japan House Cup 2016

    1. Юрий
      19.02.2016 at 14:30

      Добрый день, прошу организаторов турнира выложить файлом или дать ссылку на современные правила риичи-маджонга JPML-B. Большинство игроков в клубах России играло по правилам ЕМА. Я пробовал найти эти правила, однако не смог. Я уверен, что при проведения мероприятия участникам должны быть предоставлены все документы, на основании которых ведется игра.

      • admin
        19.02.2016 at 14:45

        На русском языке подробного изложения JPML-B правил нет, но если вы будете ориентироваться на правила, принятые на tenhou.net или ron2.jp с учетом отличий в регламенте, то точно не ошибетесь. Именно регламент является основным документом, знать и следовать которому соглашаются все участники Кубка. Организаторы готовы ответить на любые вопросы по регламенту, но при этом подразумевается, что участники уже владеют базовыми знаниями правил современного риичи-маджонга.

    2. Юрий
      09.03.2016 at 09:15

      1. Регламент в основном указывает на отличия правил, применяемых на турнире, от правил описанных в JPML-B, то есть если досконально не знаешь JPML-B, то регламент не сильно поможет. 2. Я, конечно, не самый продвинутый пользователь интернета, однако не нашел на tenhou.net правил JPML-B и кроме того на различных столах игра идет с определенными различиями. Представляю ситуацию, когда каждый игрок будет играть по правилам разных столов на tenhou.net.

      Я конечно понимаю, что я занудствую, но уважаемые организаторы вы организуете всероссийский турнир с участием иностранных игроков и при этом нет официальных правил ,которые были бы выложены в открытом доступе и на которые все игроки могли ориентироваться при участии в турнире. Мне хочется спросить японского гостя, а как у них проводятся турниры в японии, может они тоже в регламенте турнира ссылаются на правила, например, принятые в московском клубе риичи-маджонга, которые вряд ли кто-то сможет найти на японском языке.

      • admin
        09.03.2016 at 10:20

        Юрий, детализированное изложение правил риичи-маджонга с учетом всех возможных нюансов — это очень сложная и емкая задача. Никто не отрицает, необходимости ее решения в целом, однако непонятно как отсутствие подобного изложения правил может помешать проведению Кубка, ведь турнир в Японском доме будет проводится в четвертый(!) раз и за три прошлых раза ни у кого не возникло таких проблем с правилами, которые не удалось бы оперативно решить, переговорив с судьей.

        Позвольте также уточнить у вас, как же вы играете онлайн на серверах tenhou.net и ron2.jp, не зная всех деталей принятых там правил?

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.